Авиакомпания «Аврора» планирует возобновить полеты в Сеул

Дальневосточная дочка «Аэрофлота» готовится к возвращению на рынок авиаперевозок Южной Кореи. Рейсы в Сеул авиакомпания «Аврора» планирует выполнять из Владивостока, сообщает пресс-служба приморского авиаузла.

Дата выполнения первого послекарантинного полета была озвучена как 23 октября, но позднее пришло сообщение о задержке по причине отсутствия разрешения на выполнение регулярных рейсов по данному направлению. Новая дата будет объявлена позже.

Воздушная коммуникация будет поддерживаться на самолетах «Эйрбас-319». Частота курсирования не уточняется. Планируемое время убытия первого посткарантинного рейса из Владивостока — 22:55. Посадка в аэропорту «Инчхон» — 23:55. Часы отправления/посадки обратного рейса 24 октября — 00:40/03:40. На этот же день были запланированы еще два рейса «Авроры» из южнокорейской столицы, с вылетом в 13:05 и 23:40. Время их прибытия в главный город Приморья — 16:05 и 02:40 соответственно. Указанное время — местное для обоих городов.

Напомним, что на 01 ноября запланировано возобновление полетов «Авроры» из Владивостока в Токио и обратно (по воскресеньям, с вылетом из Владивостока в 11:15 и прибытием в столицу Страны восходящего солнца в 12:30 по местному для обоих городов времени). В обратный путь «Эйрбас-319» отправится в 13:35. Час прилета в админцентр Приморья — 17:05.

Ранее транспортные ведомства Южной Кореи и Японии обвинили российские власти в одностороннем сворачивании воздушной коммуникации между странами. Ответом Сеула и Токио на такие действия стало ужесточение визового режима с РФ.

«Аврора» работает на рынке авиаперевозок с 06.11.2013. Мажоритарный владелец компании — «Аэрофлот». Места базирования воздушных судов — аэропорты Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска.

Число машин во флоте — 22 («ДеХевиленды Канада» и «Эйрбасы» на 19-134 кресла).

Количество маршрутов перед введением карантина — свыше 30. Расположение пунктов назначения — РФ, Япония, Южная Корея и КНР.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: