Авиакомпания «Аврора» возобновила рейсы из Владивостока в Токио

Авиакомпания «Аврора» начала полеты в Токио. Рейсы в японскую столицу из Владивостока выполняются на регулярной основе. Первый посткарантинный перелет по маршруту состоялся вчера.

Воздушная коммуникация между городами будет поддерживаться по воскресеньям, уточнили спикеры авиаузла столицы Приморья.

Тип поставленного на линию самолета — «Эйрбас 319-100». Имеющиеся в распоряжении перевозчика лайнеры этой модели способны брать на борт 134 и 128 пассажиров за рейс (в т.ч. 8 человек — в салон бизнес-класса).

Номер рейса Направление полета
Дни недели Время вылета Время прилета Бронирование
SU-5480 Владивосток — Токио Вс 11:15 12:30 Купить билет
SU-5481 Токио — Владивосток Вс 13:35 17:05 Купить билет

В планах администрации Международного аэропорта «Владивосток» — восстановление авиасообщения с другими городами азиатского региона.

Руководство «Авроры» обещает увеличить количество частот на маршруте в случае роста спроса на билеты. При этом полеты из Владивостока в Сеул, первый из которых был запланирован на 23 октября, перевозчик перенес на неопределенный срок из-за коронавируса.

Вторым воздушным оператором РФ, вознамерившимся вернуться на рынок гражданских перевозок Японии, стал «Аэрофлот». Заявленная дата первого посткарантинного полета из Москвы в Токио — 05 ноября. На первом этапе воздушная коммуникация между столицами будет поддерживаться по пятницам. Со временем будет добавлен второй рейс. Кроме того, флагман российской авиации планирует запустить рейсы из Первопрестольной в другие мегаполисы Страны восходящего солнца.

«Аврора» — дальневосточная «дочка» «Аэрофлота», основанная 06.11.2013. В ее флоте — 22 самолета (10 упомянутых ранее «Эйрбасов 319», а также 14 лайнеров «Бомбардье» вместимостью от 19 до 70 пасс. кресел). В портфеле заказов — 22 машины (17 «Эйрбасов 320-200» и 5 «Бомбардье DHC-8-400»).

До весенней коронавирусной истерии перевозчик обслуживал свыше 30 городов РФ, Японии, Юж. Кореи и КНР.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: